Сборная Украины по футболу победила команду Польши в Харькове

12 октября 2013 00:00
Команда Михаила Фоменко в непростом поединке победила одного из конкурентов в борьбе за выход из группы.

Национальная сборная Украины по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Польши в предпоследнем отборочном матче к чемпионату мира-2014. Матч состоялся в Харькове.

Поляков в сегодняшней игре устраивала только победа и они с первых минут ринулись на штурм ворот украинской сборной. Наши защитники с трудом справлялись с атаками соперника и уже к 10-й минуте двое игроков "висели" на желтых карточках. К середине тайма украинцам удалось успокоить игру и перевести ее в центр поля.

Самый опасный момент до перерыва возник у наших ворот на 27-й минуте. После подачи углового Глик головой бил в угол, но Коноплянка грудью вынес мяч с линии ворот. Затем еще Левандовски пробил чуть выше "девятки", а удар Соботы под перекладину потянул Пятов. Украинцы отметились лишь ударом со штрафного в исполнении Коноплянки, с которым без труда справился Боруц.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Поляки больше владели мячом, правда, без моментов у ворот Пятова, а украинцы выжидали свой шанс в контратаке. На 60-й минуте к радости харьковских болельщиков на поле появился Марко Девич, заменивший Зозулю и Украина сразу забила, правда без участия форварда "Металлиста". Коноплянка с левого фланга перевел мяч на противоположную сторону точно на Ярмоленко тот вторым касанием пробил точно в верхний угол.

Через 10 минут Левандовски простил Украину, пробив головой с нескольких метров мимо ворот, при этом оба центральных защитника абсолютно не мешали форварду. Спустя еще две минуты украинцы пропустили контратаку, которую ударом завершал Пешко, но мяч прошел рядом со штангой.

Полякам уже нечего было терять и они пошли вперед большими силами, но украинцы сумели отстоять минимальную победу, которая серьезно повышает наши шансы как минимум на второе место в группе.

В другом матче нашей группы сборная Молдовы сегодня на своем поле обыграла команду Сан-Марино со счетом 3:0. Матч Англия - Черногория завершится сегодня около полуночи по киевскому времени.

Источник: news.liga.net