Сборная команда Харьковской области по стрельбе из лука заняла лидирующие места

01 июля 2019 10:50

С 23 июня по 27 июня 2019 в городе Львове состоялся Чемпионат Украины по стрельбе из лука среди юниоров 1999р.н. и младше. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 12 областей Украины. Участники соревнований состязались в категории классического и блочного лука.

Первый комплект медалей разыгрывался среди смешанных команд. В классическом луке харьковчане - Третьякова Ирина и Грекулов Александр заняли почетное третье место, уступив командам из города Сумы и Львов. У представителей блочного лука харьковские спортсмены - Охотская Вера и Бабийчук Антон также заняли третье место.

В командном первенстве среди юниоров Чемпионами Украины стали харьковские спортсмены - Кравчук Никита, Каменский Владимир и Сергиенко Андрей в составе команды «Харьков - 1», серебряными призерами Чемпионата стала также Харьковская команда «Харьков - 2» в составе: Бойко Михаила, Грекулова Александра и Диканя Леонида.

В общекомандном зачете сборная команда Харьковской области заняла I место.

Данный Чемпионат Украины является официальным отбором на Чемпионат мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов, который состоится 19-25 августа в Испании. Харьковские спортсмены - Кравчук Никита, Каменский Владимир, Бойко Михаил и Третьякова Ирина имеют высокие шансы представлять нашу страну в составе сборной команды Украины на Чемпионате мира.