Сборная Харьковской области по скалолазанию победила на соревнованиях в Никополе

20 декабря 2019 09:11

С 12 по 15 декабря состоялись чемпионат и Кубок Украины по виду скалолазания «боулдеринг».

По результатам чемпионата, на счету харьковчан была 1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

В соревнованиях среди женщин харьковские спортсменки захватили весь пьедестал почета. Чемпионом стала Маргарита Захарова, второе место заняла Дарья Нестеренко, а третье - Татьяна Заяц.

В соревнованиях среди мужчин серебряную награду завоевал Леонид Осадчий, уступив лишь киевлянину Сергею Топишко.

В Кубке Украины также не было равных харьковчанкам. Татьяна Заяц завоевала золотую награду, Дарья Нестеренко снова стала второй, а бронзовую медаль получила Елизавета Лаврикова.

Богдан Ботнар стал бронзовым призером Кубка страны среди мужчин, где победу праздновал киевлянин Сергей Топишко.

Отметим, что харьковчанка Татьяна Заяц на этих соревнованиях трижды выполнила норматив на звание мастер спорта Украины - она стала призёркой чемпионата Украины, победителем этапа и финала Кубка Украины!