Состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана»

12 января 2015 16:13

С 08 по 11 января 2015 года в г.Харькове в учебно-спортивном комплексе  "Каразинский" Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина проходили Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана». Данный старт был отбором на соревнования более высокого ранга. Всего в «Кубке олимпийского чемпиона В.Рубана» приняли участие 120 спортсменов в шести категориях, среди них представители: Сумской, Львовской, Харьковской областей и г.Киева.

10 января закончились личные соревнования, в результате упорной борьбы в классическом луке Харьковчане выиграли всё золото. Итоги медальной борьбы таковы:

3. Тулькина София (г.Харьков)

Золото в категории блочного лука как у мужчин, так и у женщин выиграли представители г.Киева:

3. Борисенко Елена (г.Харьков)

В командном первенстве среди классического лука у мужчин победу одержала команда «Сумы-Университет – 1», второй стала команда «Харьковская – 2», третьими стали представители Харьковской школы высшего спортивного мастерства. Среди женских команд победу одержала команда «Харьковская – 1», серебряным призером стала команда СДЮСШОР  и бронзовыми призерами стала команда Сумской области. В категориях кадеты и девушки победителями стали команды «ХГВУФК №1».

В командном первенстве среди блочного лука победу одержала первая команда г.Киева, вторыми стали представители ФСО «Динамо», бронзовые награды получили  представители команды  «Киев – 2».

По итогам соревнований харьковские спортсмены завоевали 23 медали различной пробы (13 индивидуальных и 10 командных медалей).

02 ноября 2020
В Харькове состоялось мужское волейбольное «дерби»