Реконструкция "Металлиста". 1 июля презентуют первый обновленный объект

15 июня 2021 09:43

Реконструкция ОСК "Металлист" началась с 14-ти игровых полей детской футбольной академии. На сегодня сумма затрат на эти и другие нужны составляет 163 миллиона гривен.

В первый этап работ - реконструкцию футбольных полей - бизнесмен Александр Ярославский вложит 53 миллиона гривен. Там заменят травяное покрытие, установят новую систему освещения и камер наблюдения, прочее вспомогательное оборудование.

"Мы начали восстановление футбольной инфраструктуры "Металлиста". Это частно-городской проект, благодаря которому мы приведем в порядок и обновим все, что было построено к Евро-2012. Стадион, детская академия, тренировочный лагерь - все вернется. И не просто в том же виде, как тогда, а в улучшенном, потому что технический прогресс не стоял на месте. Мы приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные стороны. Давайте вкладываться, делать и потом использовать вместе на взаимовыгодных условиях", - написал Ярославский в социальных сетях.

По словам представителя генерального подрядчика ООО "Миллениум Спорт ЛТД" Вячеслава Шеремета, уже произведен демонтаж пришедшего в негодность большого поля ДЮФА "Металлист" и демонтированы осветительные приборы. Также сняты покрытие на трех мини-футбольных полях и ограждения.

Следующим этапом восстановления детской футбольной академии станут работы по реконструкции основного здания.

Еще 70 миллионов гривен пойдут на реконструкцию Западной и Северной трибун стадиона. Уже начаты демонтажные работы на VIP-секторах.

"На трибуне VIP было демонтировано ковровое покрытие, осветительные приборы и интернет-оборудование", — сообщил и.о. генерального директора КП "ОСК "МеталлистЯ" Вячеслав Шевченко.

Еще 40 миллионов гривен Ярославский направил на строительство в Харькове магазинов клубной символики Metalist Fanstore. Первый из них уже 1 июля этого года начнет работать в традиционном месте — на Южной трибуне стадиона.

"Ремонт помещения магазина находится в завершающей стадии, закуплено торговое оборудование и современная техника. Также параллельно производится линия клубной атрибутики, которая порадует разнообразием болельщиков харьковского "Металлиста", — заявил руководитель Metalist Fanstore Андрей Степанов.

Напомним, 10 июня Харьковский областной совет передал находившуюся в его ведении часть инфраструктурных объектов "Металлиста" в собственность города. Это и позволило начать программу восстановительных работ в формате частно-городского партнерства.




Новости в тему

21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
31 марта 2023
"Металлист" подписал контракт с испанским защитником
17 марта 2023
"Металлист" не смог обыграть "Александрию"
02 марта 2023
"Металлист" подписал трех новичков
01 марта 2023
УАФ запретила проводить матчи УПЛ на ОСК "Металлист"
24 января 2023
"Металлист" приступил к тренировкам на зимних сборах
19 января 2023
"Металлист" выходит из отпуска
11 января 2023
Игроки "Металлиста" отправились на сборы с "Днепром-1"
03 января 2023
Форвард харьковского "Металлиста" перешел в португальский клуб
01 декабря 2022
"Металлист" разгромно проиграл последний матч перед зимним отпуском
Информационные платформы