Разгромная победа и фанаты в клетке. Как "Металлист" съездил в Кривой Рог

26 сентября 2021 17:13

В центральном матче десятого тура Первой лиги харьковский "Металлист" в Кривом Роге разгромил местный "Кривбасс" со счетом 0:5.

В первом тайме была достаточно интересная игра. Лишь однажды мяч побывал в воротах хозяев. На 16 минуте автоголом отметился Зотько.

Во второй половине игры хозяева "поплыли". На 53 минуте забил Пейшото, а спустя 11 минут, при счете 0:2, "Кривбасс" остался в меньшинстве - удалили Заименко. Арбитр назначил 11-метровый удар, который реализовал Балули. Через три минуты забил и новичок харьковчан Харрис. Ну а все вопросы о победителе матча снял Пейшото, оформивший дубль.

После этого поединка желто-синие оторвались от второго места на 8 очков.

Помимо разгромного поражения, криворожане отметились еще в одном шокирующем моменте - фанов "Металлиста" оградили железной решеткой. Таково было решение руководства ФК. Реакция харьковчан не заставила себя долго ждать.

"С глубочайшим сожалением и разочарованием констатируем тот факт, что сегодня во время матча "Кривбасс" - "Металлист" (0:5) клуб из Кривого Рога своим решением запереть болельщиков нашей команды в клетку продемонстрировал пренебрежение не только к харьковским фанатам, но и ко всей футбольной общественности.

В современном мире такой шаг давно считается нарушением этики, морали и прав свободных граждан. Превращать гостевую трибуну в концлагерь - это низко и безобразно.

Просим УАФ, ПФЛ и коллег по развитию украинского футбола обратить внимание на этот возмутительный эпизод, дать правовую оценку действиям футбольного клуба "Кривбасс" и рассмотреть вопрос о том, чтобы в дальнейшем такие вопиющие инциденты не повторялись", - отметил гендиректор "Металлиста" Олександр Ворошилов.




Новости в тему

21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
31 марта 2023
"Металлист" подписал контракт с испанским защитником
17 марта 2023
"Металлист" не смог обыграть "Александрию"
02 марта 2023
"Металлист" подписал трех новичков
01 марта 2023
УАФ запретила проводить матчи УПЛ на ОСК "Металлист"
24 января 2023
"Металлист" приступил к тренировкам на зимних сборах
19 января 2023
"Металлист" выходит из отпуска
11 января 2023
Игроки "Металлиста" отправились на сборы с "Днепром-1"
03 января 2023
Форвард харьковского "Металлиста" перешел в португальский клуб
01 декабря 2022
"Металлист" разгромно проиграл последний матч перед зимним отпуском
Информационные платформы