Онлайн-курс лечебно-профилактических занятий для детей и подростков "Здоровая спинка" продлен

05 декабря 2022 09:37

Мероприятие проводится Управлением менеджмента и маркетинга в сфере спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, совместно с областным представительством Украинской федерации скандинавской ходьбы.

“Здоровая спинка” – онлайн-курс лечебно-профилактических занятий, направленный на улучшение правильной осанки у детей, которые в связи с военными действиями в Украине вынуждены учиться в школах в режиме онлайн, много времени проводить сидя, а также потеряли возможность посещать спортивные кружки и секции.

Курс продлится с 7 ноября по 15 декабря 2022 года. Еженедельно по понедельникам и четвергам в 14:00 будут проводиться занятия, направленные на корректировку правильной осанки у детей и подростков и профилактику плоскостопия. Также слушатели узнают много интересного о правильном здоровом питании и важности соблюдения детьми режима дня.

Прямые эфиры будут проходить в Инстаграм на странице Лады Григорьевой – тренера проекта, главы представительства Украинской федерации скандинавской ходьбы в Харьковской области, специалиста по физической культуре. Видео будут сохранены и размещены на официальных Интернет ресурсах Департамента по делам семьи, молодежи и спорта и Харьковского городского совета.

Также участники могут присоединиться к Телеграмм каналу "Здоровая спинка". Там можно будет задавать вопросы тренеру, врачу-педиатру Елене Демченко, кризисному психологу и следить за анонсами.




Новости в тему

19 декабря 2022
В Харькове наградили самых активных участников детского проекта "Здоровая спинка"
Информационные платформы