Подробный отчёт о проведении конференции " Выявление возможностей в организации и проведении масштабных спортивных проектов по приоритетным видам спорта в городе Харькове"

11 октября 2013 00:00

10 октября 2013 Департаментом спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского городского совета совместно с Харьковской государственной академией физической культуры была проведена конференция " Выявление возможностей в организации и проведении масштабных спортивных проектов по приоритетным видам спорта в городе Харькове", в работе которой приняли участие заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации по вопросам образования, религии, науки и спорта Савин Е.Е., заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Попов А.В., ректор Харьковской государственной академии физической культуры Ажиппо А.Ю., директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского городского совета Чубаров А.С., директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Лобойченко К.А., проректор по научно-педагогической работе Харьковской государственной академии физической культуры Боляк А. А., президенты спортивных федераций, представители компаний, которые активно поддерживают спортивное движение в Украине: компания « Эпицентр К » на Гагарина, ИП « Кока -Кола Бевериджиз Украина », корпорация « Sun Group »; представитель общественной организации инвалидов «КРЕАВИТА» и представители средств массовой информации.

В ходе конференции обсуждались вопросы повышения спортивного имиджа Харькова под лозунгом " Харьков спортивная столица Украины "; активизации деятельности спортивных федераций, привлечение бизнес-структур к взаимовыгодному партнерству со спортивными федерациями в области спорта, привлечение к участию в соревнованиях инвалидов.

В своих выступлениях представители областной и городской власти акцентировали внимание на необходимость руководителей спортивных федераций быть инициаторами подготовки и проведения спортивных соревнований, а соответственно и развития соответствующих федераций. Со своей стороны органы власти готовы оказывать организационную помощь по этим вопросам. Президентам спортивных федераций было рекомендовано наладить взаимовыгодные партнерские отношения с представителями бизнеса по организации спортивных мероприятий. Коммерческий директор корпорации «Sun Group» госпожа Тобух А.А. в своем выступлении отметила, что корпорация «Sun Group» - одна из крупнейших корпораций Украины, которая активно поддерживает молодежное спортивное движение в Харькове. Вектор деятельности корпорации «Sun Group» разносторонний, в том числе направлен на развитие Харькова в сфере спорта, развлечений и досуга; поддержание содружества народов. Корпорация владеет аквапарком «Джунгли», торгово-офисным центром «Sun City Plaza», комплексом « Sun City office building & shopping mall», торговым центром « Радио Сити » и автоцентром.

Имея вышеуказанную инфраструктуру, а также опыт в подготовке и организации масштабных мероприятий, в том числе и обеспечение проведения спортивных турниров, госпожа Тобух А.А. предложила включать представителей Корпорации в организационные группы по подготовке и проведению масштабных международных спортивных мероприятий.

Представитель общественной организации инвалидов «КРЕАВИТА» госпожа Франковская У.Е. подняла вопрос о привлечении к участию в соревнованиях инвалидов, которые не являются профессиональными спортсменами из параолимпийских видов спорта. В своем выступлении госпожа Франковская У.Е. доказала пример неравнодушного отношения к инвалидам президента общественной организации " Харьковский петанк клуб" Мезева Д.А., который организовал турниры по петанку среди представителей СМИ с привлечением к соревнованиям команды инвалидов по слуху.
Изюминкой конференции было выступление Генерального директора TOTAL SOCCER METHOD господина Марка Гуса инт Вельда информации о методике тренировки юных футболистов. Его выступление вызвало живой интерес и обсуждение со стороны преподавательского состава Харьковской государственной академии физической культуры.

Руководство Харьковской государственной академии физической культуры на конференции поставило вопрос подготовки специалистов по менеджменту и организации масштабных спортивных мероприятий.

Конференция " Выявление возможностей в организации и проведении масштабных спортивных проектов по приоритетным видам спорта в городе Харькове" продемонстрировала высокий уровень докладов и сообщений и собрала значительное количество специалистов в области организации проведения спортивных мероприятий.

По итогам работы конференции принята резолюция, исполнение которой спортивными федерациями, организациями средств массовой информации, бизнес - структурами и органами власти приведет к развитию региональных спортивных федераций и превратит лозунг " Харьков спортивная столица Украины " в реальность.




Новости в тему

12 августа 2020
В Харькове состоится битва за кубок по воркауту среди спортивных клубов
13 февраля 2017
Свитолина: В Харькове была невероятная поддержка
12 февраля 2017
Украина одерживает победу над Австралией в Харькове
12 февраля 2017
Кубок Федерации по теннису. Украина - Австралия. 2-0 после первого игрового дня
08 февраля 2017
Сборная Украины по теннису провела первую тренировку в Харькове
02 февраля 2017
Сборная Украины назвала состав на Австралию
29 января 2017
Харьковчанин Максим Хворост бронзовый призер Кубка мира в Германии
28 января 2017
Светличная: Спорт для Харькова - это возможность презентовать регион и заинтересовать инвестора
26 января 2017
В Харькове состоялась матчевая встреча по боксу: Украина-Беларусь
15 апреля 2016
В Харькове состоится презентация Книги рекордов Украины - 2016
Информационные платформы