Победа на последней минуте. "Металлист 1925" дожал "Мариуполь"

16 октября 2021 16:12

Харьковчане набрали три очка в Мариуполе.

Матч 11-го тура чемпионата Украины состоялся в Мариуполе. Местный клуб принимал "Металлист 1925".

Встреча началась с быстрого гола. На третьей минуте "Мариуполь" организовал атаку левым флангом, которую точным ударом завершил Кулаков.

В середине тайма хозяева могли еще раз забивать. Но Кащук не реализовал два убойных момента: сначала попал в штангу, а затем не смог переиграть вратаря.

После перерыва команды обоюдно атаковали. Опасные моменты возникали и у одних, и у других ворот. И на 72 минуте харьковчане наконец-то сравняли счет - мощным дальним ударом Марлисон вогнал мяч под штангу - 1:1.

Вырвал победу для гостей Илья Зубков на 90-й минуте.

После поражения "Мариуполь" остается на последнем месте в Премьер-лиге. "Металлист 1925" держится в середине турнирной таблицы - на 7 месте.

В следующем туре харьковчане дома примут "Ингулец".