Плотницкий: Отправили из Италии 7 фур гуманитарной помощи в Украину

19 июля 2022 17:25

Капитан сборной Украины, воспитанник харьковской школы волейбола рассказал, как вместе с командой и болельщиками помогает волонтерам.

Капитан сборной Украины и доигровщик "Перуджи" Олег Плотницкий вместе с командой и болельщиками организовали отправку гуманитарки:

"Да, это было с командой и нашими фанатами. Они тоже очень хорошо подключились, достаточно много помогали и помогают. В Перудже есть церковь, люди собирались просто, туда приносили вещи, какую-нибудь еду. Все, что можно, чем можно помочь. И отправляли это грузовиком в Украину.

Я знаю, что уже 7 фур отправили, и дальше это все продолжается. Так же и команда помогала, у всех есть дети, все понимали, что, может, не было какой-то одежды еще чего-нибудь. Все отдавали, приносили и я туда приезжал, тоже отдавал.

Честно говоря, большое спасибо тем волонтерам, которые каждый день помогают, поэтому это еще очень энергетически тяжелая работа. Реально, очень тяжело. Ты должен думать, что лучше сделать, что купить, как это отправить, чтобы оно скорее пришло. Кому это больше поможет, где найти. Очень много вопросов. Я сам в первые дни просто не понимал, как. Кажется, ничего очень тяжелого нет. А на самом деле сидишь, думаешь: "Да, это нужно сейчас туда поехать, потом у меня тренировки, потом туда заехать, посмотреть. А там лучше, а там больше". Реально очень тяжелая работа", - сказал Плотницкий.


Теги:


Информационные платформы