Павел Безнис завоёвывает золотую медаль

02 марта 2016 10:00

Харьковский спортсмен Павел Безнис завоевал золотую медаль на международной матчевой встрече шести стран, которая прошла в столице Беларуси Минске.

В соревнованиях участвовали спортсмены-юниоры из Беларуси, Латвии, Литвы, Турции, Украины и Франции.

Харьковчанин Павел Безнис в тройном прыжке среди мужчин одержал победу с результатом 16,08 м. Харьковчанин был единственным, кто преодолел отметку 16 м. Вторым стал Квентин Мауби (Франция) с результатом 15,64, третьим - Алексейс Сидоровс (Латвия) - 14,22.

Также украинские спортсмены были лучшими в прыжках в высоту, в толкании ядра у женщин, в женском многоборье, в беге среди мужчин, среди женщин, в смешанной эстафете и других видах. По итогам соревнований команда Украины одержала победу с результатом 117 очков, второе место заняла команда Беларуси (115 очков), на третьем месте - команда Франции (91).