Открытый Чемпионат г.Харькова по хоккею с шайбой среди любителей сезона 2014-2015 гг.

20 января 2015 14:42

Выполняя Городскую комплексную целевую социальную программу развития физической культуры и спорта г. Харькова на 2012-2016 года, утвержденной решением 12 сессии городского совета 6 созыва от 23.12.2011 года № 585/31, Управление по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета, коммунальное предприятие “Харьковский городской центр физического здоровья населения ”Спорт для всех” и Харьковское областное отделение федерации хоккея Украины в ледовом Дворце спорта «Салтовский лед» проводит традиционный открытый Чемпионат г. Харькова по хоккею с шайбой  среди  любительских  команд сезона 2014-2015 гг.

22 октября 2014 года прошла первая игра Чемпионата г. Харькова.

Участники турнира - хоккейные команды трех областей: Харьковской, Полтавской и Сумской:

1. ХК «Альянс» г. Змиев.
  2. ХК «Космос» г. Полтава.
  3. ХК «Легион» г. Харьков.
  4. ХК «Медведи» г. Харьков.
  5. ХК «Сумы» г. Сумы.
  6. ХК «Харьковские Тигры» г. Харьков.

Команды в течение семи месяцев, с октября 2014 года по апрель 2015 года будут бороться за звание Чемпиона г. Харькова по хоккею с шайбой  среди любителей сезона 2014-2015 гг.

Матчи турнира обслуживает профессиональная судейская бригада Харьковского областного отделения федерации хоккея Украины.

Главный судья соревнований - судья международной категории по хоккею с шайбой Гладченко Антон.

На сегодняшний день завершились игры группового турнира. Сыграно 15 игр. Распределение мест и результаты игр представлены в Турнирной таблице. Рейтинг игроков по системе “гол+пас” так же представлен в таблице.

28.01.2015 (среда) в 22-15 начнется первый четвертьфинальный матч (игры до двух побед) между ХК “Сумы” г. Сумы и ХК “Альянс” г. Змиев. Вторая игра матча пройдет через две недели 11 февраля 2015 г. в 22-15.

29.01.2015 (четверг) в 20-15 состоится второй четвертьфинальный матч) между ХК “Легион” г. Харьков и ХК “ Харьковские Тигры ” г Харьков.  Вторая игра матча пройдет через две недели 12 февраля 2015 г. в 20-15.

Место проведения игр – Ледовая арена “Салтовский лед”