Определился победитель Чемпионата Украины по футзалу среди высших учебных заведений

25 апреля 2018 17:39

24 апреля во дворце спорта «Локомотив» состоялись финальные матчи Чемпионата Украины по футзалу среди высших учебных заведений. За победу в чемпионате соревновались Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина и Сумской государственный университет, за третье место - команды Национального университета «Львовская политехника» и Ивано-Франковский колледж физического воспитания.

Каразинцев начали матч очень динамично: за первые 6 минут ворота соперников атакован дважды. Голами отметились Сергей Малышко и Максим Панасенко. На 11 минуте под бурные аплодисменты болельщиков Владислав Моспан забил еще один гол, установив счет 3: 0 в пользу харьковчан.

После забитого третьего гола контроль мяча перехватили гости, но на протяжении всей игры им не везло: много замечательных моментов так и остались нереализованными. Борьба была ожесточенной и очень напряженной: сумчане давили атаками и нравственными провокациями, ведь такой счет в начале матча значительно уменьшал шансы команды на победу. Зато харьковчане пользовались любой возможностью: на 19 минуте матча гол Сергея Малышко изменил счет в пользу хозяев 4: 0. Это и стало результатом первого тайма.

Во втором тайме сумчане решили попробовать другую тактику и уже через три минуты полностью изменили пятерку игроков на поле. И это сработало. На 30 минуте матча игрок команды гостей Дмитрий Игумнов забил первый и последний гол в ворота каразинцев. Вратарь команды Сумского государственного университета Богдан Паламарчук решил помочь команде в атаке и покинул зону своих ворот. Воспользовавшись его ошибкой, Даниил Абакшина забил еще два гола на 33 и 34 минутах. Таким образом, матч завершился с разгромным счетом 6: 1 в пользу каразинцев.

Кроме общекомандного зачета, игроки команды Каразинского университета одержали победу в индивидуальных номинациях: звание «Лучший бомбардир» за 16 забитых мячей получил Даниил Абакшина, лучшим игроком стал Максим Панасенко, а лучшим тренером чемпионата признан Виталий Чернышева.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы