Определился чемпион Харьковской школьной бадминтонной лиги сезона 2018/2019

15 апреля 2019 16:06

11 апреля, в Школе высшего спортивного мастерства состоялся городской этап шестого сезона Харьковской школьной бадминтон лиги. Обладателем кубка стала команда Харьковской специализированной школы № 109 - чемпион Шевченковского района.

В течении двух месяцев 594 учеников из 102 общеобразовательных учебных заведений Харькова боролись за право выйти в финальную стадию Харьковской школьной бадминтонной лиги. В финальной части турнира за кубок боролись 9 команд - чемпионы районов города. Команды состояли из представителей двух возрастных категорий: младшей (1-5 классы) и старшей (6-11 классы).

Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе команды были разбиты на три группы и играли по кругу. На втором этапе победители групповых соревнований объединились в группу и боролись за 1-3 место, команды, занявшие вторые места в группах, разыгрывали 4-6 место, а команды, занявшие 3 места, соревновались за 7-9 места в общем зачета.

Чемпионское звание завоевала команда Харьковской специализированной школы № 109, в составе которой играли Анна Шукалова, Виталий Рева, Анастасия Ерохина, Раия Альмалалха, Даниил Костенко, Глеб Олийнык.

Обладателями серебряных медалей стала команда Харьковской специализированной школы «Лицей искусств № 133» Киевского района, в состав вошли: Алексей Першин, Дмитрий Панасюк, Мария Столяренко, Варвара Фролова, Артем Фролов, Полина Бугрова и Богдана Вамболь.

Бронзовые медали завоевала команда Харьковской гимназии № 23 Московского района: Корней Власенко, Алина и Мария Мележик, Даниил Гунько, Игорь Овсянников, Георгий Данильцева и Кирилл Пономаренко.

Все участники городского этапа получили ракетки и воланы от Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.