Определился чемпион Харьковской школьной бадминтонной лиги 2017

21 апреля 2017 15:52

20 апреля в Школе высшего спортивного мастерства состоялся городской этап четвертого сезона Харьковской школьной бадминтонной лиги. Обладателем кубка впервые стала команда Харьковской средней школы № 109 – чемпион Шевченковского района г. Харькова.

В течение трех месяцев 620 учащихся из 118 школ города боролись за право выйти в финальную стадию Харьковской школьной бадминтонной лиги. В финальной части турнира за кубок сражались 16 команд – чемпионы и вице-чемпионы девяти районов города. Соревнования проходили по олимпийской системе с розыгрышем всех мест. Команды состояли из представителей двух возрастных групп: младшей (1-5 классы) и старшей (6-10 классы).

Финал городского этапа стал повторением финала чемпионата Шевченковского района, в котором встречались команды школы № 109 и Харьковского лицея № 89. Как и полтора месяца назад, со счетом 3-1 победила команда Харьковской средней школы № 109, в составе которой играли Евгений Кобзарь, Анна Шукалова, Виталий Рева, София Белобровчук, Никита Шоп, Анастасия Ерохина, Раия Альмалалха, и впервые в истории завоевала звание Чемпиона Харьковской школьной бадминтонной лиги.

Обладателями серебряных медалей стала команда Харьковского лицея № 89 Шевченковского района, бронзовые медали завоевала команда Харьковской гимназии № 46 им. М.В. Ломоносова Слободского района.

Награждение победителей и призеров Школьной лиги проводила Марина Ильинская – в прошлом чемпионка Школьной лиги в составе команды Лицея искусств № 133, а ныне студентка НТУ «ХПИ», недавно завоевавшая серебряную медаль на Чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров.

Все участники городского этапа получили ракетки и воланы от Управления спорта Харьковского городского совета и билеты на посещение дельфинария от партнера лиги – Культурно-оздоровительного центра "Немо".

Все результаты соревнований, пожалуйста, смотрите здесь.