Ольга Абрамова завоевала «бронзу» в финском Контиолахти

14 марта 2017 09:02

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

12 марта на этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в Финляндии, состоялась классическая смешанная эстафета, бронзовым призером которой стала украинская команда, в состав которой вошли Ольга Абрамова, Ирина Варвинец, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный.

Харьковчанка Ольга Абрамова достаточно уверенно справилась со своим этапом. Лишь на первом огневом рубеже, лежа, ей пришлось использовать полный комплект запасных патронов. Но уже на следующем рубеже, стоя, она ни разу не промахнулась и, показав высокую скорость на дистанции, передала эстафету четвертой, немного отстав от соперницы из Словакии, которая была третьей.

В итоге его партнерам по команде удалось улучшить положение, и с результатом 1:12:01.6 Украина финишировала третьей. От команды из Франции, которая заняла первое место, украинцы отстали на 27.1 сек. Второе место заняли немецкие биатлонисты.

Отметим, что в рейтинге Кубка наций по биатлону сезона 2016-2017 годов женская сборная Украины занимает третье место, а мужская – шестое. Следующий этап Кубка мира состоится с 17 по 19 марта в Норвегии.