Официально. Невакцинированные спортсмены и тренеры не будут допускаться к соревнованиям

01 декабря 2021 16:49

Правительство утвердило новые правила проведения соревнований и других массовых мероприятий на период карантина. Они вступают в силу с 6 декабря.

Без COVID сертификата или отрицательного ПЦР-теста посещать какие-либо спортивные состязания будет нельзя. Ни участникам всеукраинских, региональных и городских соревнований, ни болельщикам. О соответствующем решении сообщил Министр здравоохранения Виктор Ляшко.

“В первую очередь новые правила коснутся регионов, находящихся на желтом уровне эпиднебезопасности. Теперь посещать общественные учреждения на желтом уровне можно будет только тем людям, которые получили по крайней мере одну прививку против COVID-19 или имеют отрицательный тест или сертификат о выздоровлении. Эта же норма распространяется и на служащих. Ужесточение правил для невакцинированных нужно, чтобы уменьшить нагрузку на врачей и медицинскую систему, ведь в стационары в большинстве попадают именно те пациенты, которые не получили полного курса прививки” – заявил Виктор Ляшко.

Согласно постановлению, в рамках желтого уровня будет действовать ряд запретов, в их числе работа спортзалов и бассейнов.

Все ограничения не будут действовать в тех случаях, если 100% сотрудников (организаторов) и посетителей (участников) указанных заведений (мероприятий) будут полностью иммунизированы и будут иметь зеленый COVID-сертификат, отрицательный результат ПЦР-тестирования или экспресс-тестирования на антиген (действительный 72 часа) или сертификат о выздоровлении.




Новости в тему

20 марта 2024
Харківські велосипедисти відзначилися у серії нацзмагань з велокросу
18 марта 2024
Авраменко виграв ЧУ з дзюдо
21 февраля 2024
Монзуль замінила очолила комітет арбітрів УАФ
22 февраля 2024
Харківʼяни – віцечемпіони ЧУ з ММА у командному заліку серед дорослих
12 февраля 2024
Харківʼянки поборються за нагороди ЧЄ з важкої атлетики
04 февраля 2024
Збірна України з синхронного плавання – віцечемпіонки світу з водних видів спорту
26 января 2024
У Харкові стартував "Зимовий Кубок з кіберспорту серед студентів"
27 января 2024
У Харкові відбувся заключний етап "Зимового Кубку з кіберспорту серед студентів"
29 января 2024
Харківʼяни – віцечемпіони міжнародного турніру ж бадмінтону в Ісландії
22 января 2024
Харківські дзюдоїсти – чемпіони національного турніру у Дніпрі
Информационные платформы