Официально. "Металл" теперь "Металлист"

16 июня 2021 21:44

Такое решение принял исполком УАФ. Об этом сегодня, 16 июня, сообщил на своей странице в Facebook бизнесмен Александр Ярославский.

"Как я и обещал, мы возрождаем наш любимый "Металлист" со всей возможной и невозможной скоростью. Сначала вернули свою символику, а сегодня по решению исполкома УАФ - и историческое название клуба.

Спасибо всем, кто поддерживает нас на этом пути. Болельщикам - за аншлаг на трибунах и ежесекундное внимание к "Металлисту", городской и областной власти - за ответственную государственную позицию и понимание важности вопроса.

Благодаря всему этому мы уже вышли на следующий этап - поднимаем фактически из пепла клубную инфраструктуру. Прогресс виден каждый день не на словах, а на деле. О каждом шаге мы рассказываем, чтобы харьковчане знали, что все обещания выполняются.

А впереди у нас самое главное. Уровень клуба определяет качество игры. Необходимо создать современную, техничную, конкурентоспособную команду, которая будет побеждать", - написал Ярославский.

Напомним, во время последнего в сезоне домашнего матча "Металла" с "Кривбассом" Ярославский заявил, что харьковский футбольный клуб усилился несколькими игроками. Какими именно, бизнесмен тогда не уточнил.




Новости в тему

21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
31 марта 2023
"Металлист" подписал контракт с испанским защитником
17 марта 2023
"Металлист" не смог обыграть "Александрию"
02 марта 2023
"Металлист" подписал трех новичков
01 марта 2023
УАФ запретила проводить матчи УПЛ на ОСК "Металлист"
24 января 2023
"Металлист" приступил к тренировкам на зимних сборах
19 января 2023
"Металлист" выходит из отпуска
11 января 2023
Игроки "Металлиста" отправились на сборы с "Днепром-1"
03 января 2023
Форвард харьковского "Металлиста" перешел в португальский клуб
01 декабря 2022
"Металлист" разгромно проиграл последний матч перед зимним отпуском
Информационные платформы