Новая команда харьковских баскетболистов готовится к предстоящим матчам в Суперлиге

13 ноября 2015 17:49

Матч БК «Харьков» - БК «Кремень» (Кременчуг) состоится 14 ноября в спортивном комплексе Харьковской государственной академии физической культуры (ул. Клочковская, 99).

Как сообщил сегодня, 13 ноября, генеральный менеджер БК «Харьков» Глеб Ушаков, в основном составе команды играют все харьковчане, среди которых, например, знаменитые в баскетбольном мире братья Ростислав и Игорь Кривичи, а также нынешний капитан команды Юрий Зозуля. Он напомнил, что БК «Харьков» успешно дебютировал в Суперлиге, выиграв со счетом 57:86 у БК «Хортица» (Запорожье).

Главный тренер БК «Харьков» Борис Сагай отметил, что Харьков всегда был богат на спортивные таланты, и многие баскетболисты, которые родом отсюда, сейчас играют за границей. По его словам, БК «Харьков» активно развивается, изучает тактику соперников и поставил перед собой задачу занять в чемпионате призовые места. Пока у команды есть проблемы с тренировочной базой, но решением этого вопроса сейчас активно занимаются. Также руководство клуба подало необходимые документы, чтобы попасть в будущем на игры Еврокубка.

В планах БК «Харьков» - организовывать мастер-классы для школьников, проводить различные благотворительные мероприятия, а также развивать контакты с болельщиками. Так, Глеб Ушаков отметил, что игры команды должны стать настоящим шоу с правильным светом, музыкой и командой черлидеров.

Начало матча БК «Харьков» - БК «Кремень» - в 14:00. А уже послезавтра, 15 ноября, харьковчане сыграют с баскетболистами из Одессы. 




Новости в тему

19 февраля 2024
Харківські Соколи програли в 1/8 фіналу Кубка України
20 ноября 2023
"Харківські Соколи" завершили черговий бабл з рахунком 2:1
18 ноября 2023
У Харкові визначили найсильніших баскетболістів серед студентів
16 ноября 2023
У Харкові пройдуть спортивні студентські турніри з футзалу і баскетболу
13 ноября 2023
"Харківські Соколи" здобули четверту перемогу у сезоні
30 октября 2023
"Харківські Соколи" завершили другий бабл з рахунком 2/1
27 октября 2023
"Харківські Соколи" готуються до матчів другого баблу
14 октября 2023
"Харківські Соколи" здобули першу перемогу у новому сезоні
02 октября 2023
"Харківські Соколи" зіграли свої перші передсезонні матчі
27 сентября 2023
"Харківські Соколи" стартують у Вищій лізі
Информационные платформы