Назар Висков – серебряный призер кадетского континентального турнира

31 мая 2022 13:24

30 мая в португальской Коимбре кадеты разыграли Кубок Европы по дзюдо. Сборная Украины завоевала три медали.

Семнадцатилетний харьковчанин Назар Висков, неделю назад поднимавшийся на пьедестал почета юниорского Кубка Европы, занял второе место в весе до 60 кг. На этот раз наш спортсмен одержал три победы в предварительных раундах, после чего в полуфинале одолел представителя Испании Котона, а в финале, к сожалению, уступил американцу Кристоферу Велазко.

"Золото" в весовой категории до 90 кг завоевал Никита Юданов. Все три поединка украинец завершил досрочной победой иппоном – в четвертьфинале одолел представителя Португалии Монге, в полуфинале разобрался с французом Бертелеми, а в финале уверенно одолел еще одного португальца Лоурейро.

Еще одно "серебро" в копилку украинской сборной положил Федор Ярошенко (более 90 кг).

В общекомандном зачете сборная Украины заняла 4-е место.

Также следует отметить, что соревнования в Коимбре стали заключительными перед чемпионатом Европы среди кадетов, который состоится в конце июня в хорватском Поречи.