Назар Висков – серебряный призер ЕЮОФ-2022 по дзюдо в составе сборной Украины

31 июля 2022 10:04

Украинские дзюдоисты заняли второе место в командных соревнованиях и, таким образом, подвели серебряную черту под выступлениями нашей сборной на XVI Европейском юношеском олимпийском фестивале в Банской Быстрице (Словакия).

На пути в финал украинская команда провела три встречи. В первой наши дзюдоисты со счетом 4:3 победили Турцию, далее взяли верх над Израилем (4:1) и Грузией (4:2). Не по силам им оказался лишь один соперник, с которым украинцы встретились в борьбе за "золото", – Азербайджан (0:4).

Таким образом, вице-чемпионами ЕЮОФ-2022 в командном первенстве по дзюдо в составе сборной Украины стали Назар Висков, Иван Казимиров, Станислав Корчемлюк, Алексей Болдырев, Федор Ярошенко, Татьяна Лимзаева, Юлия Кузьменко, Елизавета Литвиненко и Диана Семченко.

Этот вид спорта завершил программу соревнований для наших представителей в Банской Быстрице. "Серебро" дзюдоистов стало 18-й наградой в "сине-желтой" копилке на ЕЮОФ-2022. По итогам шести дней соревнований имеем по 6 золотых, серебряных и бронзовых медалей, и это итоговое 7-е место в медальном зачете ЕЮОФ.