Национальная сборная Украины по синхронному плаванию вернулась домой с победой

29 сентября 2017 11:33

По итогам семи этапов Мировой серии по синхронному плаванию харьковчанки заняли первые места в олимпийских категориях - в соревнованиях дуэтов и групп, а также в комби и хайлайте.

Кроме того, Анна Волошина заняла второе место в соло, уступив лишь Они Карбонель из Испании. 

Этому результату способствовало успешное выступление воспитанниц Олеси Зайцевой, Валерии Межениной и главного тренера сборной Украины Светланы Саидовой на последнем этапе в Ташкенте, где, напомним, были завоеваны 4 золотые и 1 серебряная медаль. 

26 сентября сборная Украины, в состав которой вошли Анна Волошина, Ксения Сидоренко, Анастасия Савчук, Елизавета Яхно, Яна Нарежная, Александра Кашуба, Алина Шинкаренко, Валерия Апрелева, Владислава и Марина Алексеевы, успешно вернулась домой. В аэропорту спортсменок и тренеров встречали родные и друзья, а также почетная делегация во главе с заместителем начальника Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Сергеем Христоевым.

Он поздравил сборную от Харьковской облгосадминистрации, а также передал личное приветствие от руководителя области Юлии Светличной заслуженному мастеру спорта Анне Волошиной, которая в этот день праздновала свой день рождения. 

Спортсмены и тренеры поблагодарили за теплую встречу и пообещали плодотворно подготовиться к новому сезону, чтобы снова радовать Харьковщину и всю Украину новыми победами и достижениями. 

«Год был очень тяжелый, но мы очень хорошо завершили сезон. Девушки - молодцы, они доказали, что являются сильнейшими в мире, - отметили тренеры сборной Валерия Меженина и Олеся Зайцева. - Этот год очень сильно помог нашему юному поколению вырасти. Они окрепли физически и морально, и на этом старте показали, что они - сильная команда. Это очень хороший старт, который в течение года держал нас в тонусе и не давал расслабиться. Теперь начинается новая работа, будем ставить новые программы».




Новости в тему

16 июля 2019
Харьковские синхронистки одержали победу на чемпионате мира в Корее
26 июня 2019
Юные синхронистки с медалями вернулись с чемпионата Европы
19 июня 2019
Харьковские синхронистки победили в Мировой серии
09 мая 2019
Юные синхронистки успешно выступили в Мировой серии
04 марта 2019
Харьковские синхронистки Владислава и Марина Алексеевы выиграли этап Мировой серии во Франции
15 февраля 2019
Харьковские синхронистки успешно выступили на чемпионате Украины
19 декабря 2018
Харьковские синхронистки уверенно победили на домашнем Кубке Украины
06 августа 2018
Харьковские синхронистки победили на чемпионате Европы
22 июля 2018
Харьковские синхронистки завоевали серебряные медали на юниорском чемпионате мира
Информационные платформы