Началась регистрация на третий Харьковский Международный марафон

30 июля 2015 17:23

Стартовала регистрация на III Харьковский Международный марафон, которая продлится до апреля следующего года.

Об этом в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил генеральный менеджер «Ukraine Sport Event» Дмитрий Гармаш.

Так, по его словам, 9 апреля 2016 года планируется проведение марафона (42 км195 м), забега на 10 км и мини-марафона (4 км 219,5 м). Маршрут марафона будет состоять из двух кругов по 21 км и пройдет по ул. Сумской, ул. Пушкинской, пр. Ленина с финишем на пл. Свободы. Кроме того, 8 апреля состоятся детские забеги на дистанциях 200 м, 500 м и 1 км.

«Мы считаем, что два круга для марафона будут более зрелищными, трасса станет более скоростной. А полумарафона в следующем году не будет, потому что через две недели после нашего мероприятия в Киеве также планируется проведение полумарафона, и чтобы не пересекаться по участникам, решили эту дистанцию не брать», - сообщил Дмитрий Гармаш.

По его словам, регистрация на забеги предусматривает полный и льготный пакеты. Обладатели полного пакета получат электронный чип, стартовый номер, рюкзак, футболку и медаль участника, льготного – то же самое, кроме  медали и футболки.

Как отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, сейчас беговые и легкоатлетические мероприятия имеют один из самых высоких рейтингов не только в мире, но и в Украине, в частности, в Харькове, где кроме классических забегов регулярно проводятся экстремальные беговые соревнования.

«Мы хотим привлечь на Харьковский Международный марафон еще больше участников, чем было до этого. Надеемся, что люди не побоятся к нам приехать, потому что в этом году многие отказались от участия из-за сложной ситуации в стране. Но, думаю, по опыту и впечатлениям остальных участников они уже поняли, что у нас не так страшно, как рассказывают по телевидению, и мы в состоянии обеспечить безопасность всех соревнований, которые проводятся в Харькове», - отметил Александр Попов.   




Новости в тему

23 мая 2023
В Харьковской области для детей и подростков провели патриотическую военно-спортивную игру
26 января 2023
В Харькове пройдет образовательно-спортивный проект "Энциклопедия спорта"
31 декабря 2022
Спортивные итоги 2022 года
01 декабря 2022
Присоединяйтесь к онлайн-трансляции гала-встречи "Kharkiv Sport City"
14 сентября 2022
Определены победители видеоконкурса ко Дню физкультуры и спорта
10 сентября 2022
10 сентября – День физической культуры и спорта
09 сентября 2022
Продолжается видеоконкурс ко Дню физкультуры и спорта
29 июля 2022
Тренировки и старты онлайн. Харьковский спорт переходит на новый формат
19 июля 2022
Сегодня – день тренера
02 июля 2022
2 июля - Международный день спортивного журналиста
Информационные платформы