На Всеукраинском турнире по вольной борьбе харьковчане завоевали 10 наград

24 января 2017 09:35

Соревнования среди кадетов памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Дуная состоялись 20 и 21 января во Дворце спорта «Локомотив».

В турнире приняли участие более 300 спортсменов 2000-2001 годов рождения из всех областей Украины, а также гости из Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Молдавии и Турции.

По итогам соревнований харьковские борцы завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды. Одну из этих золотых наград они завоевали в командных соревнованиях в составе сборной команды Украины, которая в финале победила соперников из Грузии. В составе сборной выступали четверо харьковчан – Олег Гайдар, Александр Евсеенко, Рустам Гулиев и Александр Пандоев. Бронзовыми призерами командных соревнований стали немецкие борцы.

Успешно харьковчане выступили и в личных соревнованиях. В весе до 46кг среди кадетов победу завоевал Олег Гайдар. В финале он победил борца из Грузии Георгия Гегелашвили.

Александр Евсеенко завоевал «золото» в весовой категории до 54кг. В финале Александр победил Владислава Остапенко из Киевской области.

В весе до 42кг харьковчанин Сергей Марченко стал серебряным призером турнира, уступив в финале грузину Георгию Чоладзе.

Александр Пандоев завоевал «серебро» в весовой категории до 63кг. В поединке за «золото» харьковчанин уступил представителю Грузии - Георгию Элбакидзе.

Бронзовым призером турнира стал Рустам Гулиев (весовая категория до 58 кг).

В соревнованиях среди девушек харьковчанкам зацепиться за «золото» не удалось. Ближе всех к победе была Кристина Малявка. В весовой категории до 70кг она успешно дошла до финала, где уступила сопернице из Львовской области Романе Вовчак.

В свою очередь, Анастасия Логвиненко (весовая категория до 46кг), Анастасия Панасюк (весовая категория до 49 кг) и Валерия Кордос (весовая категория до 60 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Этот турнир был одним из этапов подготовки харьковских спортсменов к чемпионату Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, который в мае этого года состоится в Черновцах и будет отборочным к кадетским чемпионатам Европы и мира.




Новости в тему

01 декабря 2022
Присоединяйтесь к онлайн-трансляции гала-встречи "Kharkiv Sport City"
02 сентября 2022
рашисты обстреляли харьковский спорткомплекс "Локомотив"
13 августа 2022
"Металлист" сыграет с "Депортиво" благотворительный матч в поддержку Харькова
11 июля 2022
Присоединяйтесь к онлайн забегу "Харьков – город-герой"
01 июля 2022
В Украине пройдет благотворительный забег для восстановления Харькова
07 сентября 2021
Пройди спортивный квест в рамках Спортивного фестиваля
23 июля 2021
Через Харьков пройдет Всеукраинский мотопробег
29 мая 2021
В Харькове отметили 95-летие украинского волейбола
25 марта 2021
Легенда харьковского волейбола скатилась до Первой лиги
24 февраля 2021
"Юракадемия" начала матчи плей-офф с победы
Информационные платформы