На выходных состоялась "Гонка нации"

13 июня 2018 17:55

В минувшую субботу 9 июня в Харькове состоялся масштабный Забег Силы от Race Nation.

Около 600 участников из разных регионов Украины испытывали свое тело и дух участием в Гонке с препятствиями: их ждали не более 5 км и примерно 20 препятствий, среди которых были рукоходы, канаты, невероятно впечатляющая рампа. Также участников ждали водные преграды, ведь событие происходило в Журавлевском гидропарке, благодаря чему организаторы по максимуму использовали данную местность.

Каждый финишер получил памятную медаль и футболку, которые создаются эксклюзивно для каждого забега в разных городах Украины.

Забеги с препятствиями от Race Nation происходят едва ли не ежемесячно и собирают массу спортсменов и зрителей.

10 июня город Харьков начало спортивный сезон серии соревнований по плаванию Nation Swim. Более 100 человек преодолевали дистанции по плаванию в 500, 1000 и 2000 метров на Журавлевском водохранилище. Принимать участие могли как любители так и профессиональные спортсмены.

Город Харьков уже не первый год считается спортивной столицей Украины по количеству и качеству организованных забегов на разные дистанции, марафонов и триатлону, но плавание произошло впервые.

Команда организаторов, уже известная на всю Украину забегами с препятствиями Race Nation, решила не отставать от спортивных трендов и создать совершенно новый формат соревнований - плавание на длинные дистанции в открытой воде.

Мы искренне благодарны всем участникам и руководству города за спортивный праздник! Приглашаем всех желающих продлить сезон плавания вместе с нами:

- Киев - 16 июня

- Одесса - 19 августа

- Тернополь - 2 сентября!

Напомним, что «Гонка нации» - это широкоизвестное и популярное спортивное мероприятие, обеспечивает популяризацию спорта и здорового образа жизни среди граждан Украины, а также способствует развитию спортивного туризма в нашей стране.




Новости в тему

06 июня 2018
В харьковской «Гонке нации» примут участие 700 человек
30 мая 2018
Определено место проведения «Гонка нации»
22 мая 2018
Продолжается регистрация на «Гонка нации»
13 апреля 2018
«Гонка Нации» снова в Харькове!!!
26 мая 2016
Сегодня на пресс-конференции расскажут о «Харьковском вальсе», «Гонке нации» и «Велодне»
Информационные платформы