На турнире памяти К.В. Вавилова харьковчане стали победителями в трех категориях

04 декабря 2013 00:00

C 28 по 30 ноября в г. Днепропетровске проходил открытый всеукраинский турнир памяти Константина Васильевича Вавилова. В турнире принимали участие 49 спортсменов из Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Харьковской областей. Харьковскую область представляли 14 спортсменов. Соревнования проводились только в парных категориях. Харьковчане победили во всех трех категориях.

Победителями мужской парной категории стали Виталий Конов и Геннадий Натаров, в финале они обыграли Николая и Максима Мартыненко (Днепропетровск): 21-19, 21-14.

В женской парной категории победа досталась Елизавете Жаркой и Наталье Войцех (Днепропетровск), которые в финале продемонстрировали превосходство над харьковчанками Анастасией Дмитришин и Дарьей Самарчанц: 21-15, 14-21, 21-15.

В смешанной парной категории победили Геннадий Натаров и Юлия Казаринова (Николаев), обыгравшие в финале Николая Мартыненко и Наталью Войцех (Днепропетровск): 21-10, 17-21, 21-10. Виталий Конов и Дарья Самарчанц заняли третье место, обыграв Сергея Гариста и Марию Рудь (Днепропетровск): 21-18, 21-11.