МТБ. Харьковчане оформили в Турции победный дубль

22 марта 2021 12:55

В турецкой Алании состоялась международная рейтинговая гонка второй категории по маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри "Alanya Kizilalan Davut Berber MTB Cup". Украинские велосипедисты добыли в элитной категории 2 золотые и 1 бронзовую медали. Обе первых места на счету харьковчан.

В мужском кросс-кантри лучший результат показал Александр Коняев. Ставшего вторым Дениса Сергиенко из Казахстана, харьковский спортсмен опередил на финише на 17 секунд. "Бронзовый" россиянин Максим Гоголев отстал от лидера на минуту. Всего за награды сражались 19 велосипедистов из 5 стран.

В женском заезде убедительную победу одержала Ирина Попова. Алина Саркулова из Казахстана, занявшая второе место, уступила титулованной харьковчанке почти три минуты. Бронзовым призером стала еще одна украинская велогонщица Ирина Слободян из Хмельницкого, которая проиграла Поповой больше 10 минут. Всего на старт вышли 7 спортсменок из трех стран.

Победы в этой гонке принесли Коняеву и Поповой по 30 рейтинговых очков.