"Металлист" в Ровно обыграл "Верес"

07 октября 2022 17:32

Харьковчане прервали серию из двух поражений подряд.

7 октября "Верес" принимал харьковский "Металлист" в матче 6-го тура УПЛ. Игра проходила в Ровно на стадионе "Авангард".

Начали команды крайне осторожно, из-за чего первого удара по воротам пришлось ждать больше 20 минут. Лишь на 25-й минуте возник первый момент, когда Рыбка ценой повреждения смог отразить прицельный удар Дахновского. Тут же заменивший его Костик помог "Металлисту" отбиться после углового, а продолжилось все контратакой, точку в которой поставил Прядун – 0:1. Под занавес первого тайма уже Костик спас харьковчан, когда воротам "желто-синих" угрожал Шестаков.

После отдыха игроки "Вереса" попытались завладеть инициативой, но на 57-й минуте вторично пропустили. Голом отличился защитник Каплиенко, которому разрешили удобно приложиться к мячу метров с 8-ми – 0:2.

Хозяева поля раньше времени не капитулировали и наиграли на гол престижа. Его автором стал Клец, который на 79-й минуте реализовал пенальти – 1:2.

Выиграв, харьковчане одержали третью победу в сезоне, набрали 10 очков и предварительно заняли 7 место. "Верес" на шестой позиции также с 10 баллами.