"Металлист" уверенно обыграл "Подолье"

25 октября 2021 09:27

Лидер Первой лиги харьковский "Металлист" в 15 туре разгромно победил хмельницкое "Подолье" со счетом 3:0.

"Металлист" уже со старта игры захватил инициативу, больше владел мячом и контролировал ситуацию на поле. Но, несмотря на активность и заработанный на первой минуте штрафной, забить быстрый мяч хозяева не сумели.

Футболисты "Подолья" пытались играть на контратаках, но уже на 19-й минуте "Металлист" открыл счет. Очередная атака харьковчан завершилась ударом Балули в штангу, после чего мяч отлетел к Риаскосу, а колумбиец лишь правильно подставил ногу - 1:0.

После очередного стандарта второй мяч забил Федорив, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. А перед самым перерывом "Подолье" осталось меньшинстве: Веремиенко грубо сыграл против Риаскоса и получил вторую желтую карточку в матче.

Во втором тайме характер игры не изменился: играя в большинстве "Металлист" контролировал соперника и пытался забить. Но реализовать задуманное харьковчане смогли только на 80 минуте: после подачи углового Федорив забил чистый гол - 2:0.

Поставил точку в матче Сарапий (89). Эдуард точно пробил со штрафного - 3:0.

Таким образом, команда Александра Кучера продолжает лидировать в Первой лиге. Ближайшего преследователя, ФК "Кривбасс", харьковчане опережают на 7 очков.