"Металлист" на выезде разгромил "Прикарпатье", играя в большинстве

08 августа 2021 08:22

Первую крупную победу в новом сезоне желто-синие одержали в Ивано-Франковске.

Команда Александра Кучера достаточно быстро убила интригу в поединке. Первый мяч "Металлист" забил на 12-й минуте, когда с правого края штрафной площади Маилтон перебросил Новака и направил мяч точно на голову Жо - 1:0 в пользу харьковчан. Затем тот же Маилтон со своей половины поля запустил Жо к воротам соперника. Остановить забег не поспевавшему за бразильцем Воробчаку удалось только при помощи фола в пределах штрафной. Как следствие, прямая красная карточка и пенальти, который реализовал Балули.

Уже во втором тайме, на 55-й минуте, абсолютно наудачу издали Иван Сондей запустил мяч верхом в направлении ворот "Металлиста" и тот залетел за спину Каневцева и попал точно в дальнюю девятку харьковчан - 1:2. Впрочем, напряжение было снято достаточно оперативно. Новак отразил выстрел из-за пределов штрафной в угол от Банады, но вот с добиванием от Фомина вратарь уже не справился - 1:3.

Финальную точку в матче на 84-й минуте поставил Банада - 1:4.

Набрав в первых трех играх 9 очков, "Металлист" возглавил турнирную таблицу чемпионата Первой лиги.

В следующую субботу, 14 августа, команда Александра Кучера встретится в Киеве с "Олимпиком".