"Металлист" минимально проиграл "Колосу"

12 сентября 2022 09:26

Харьковчане доигрывали в меньшинстве из-за удаления на последних минутах.

Активность со стороны обеих команд на старте не привела к забитым мячам, и почти до конца первого тайма болельщики наблюдали за множеством элементов спортивной борьбы в центре поля с редкими продвижениями обеих сторон.

Во второй половине игра стала более интересной. И на 72 минуте Мякушко и Болбат использовали быстрый розыгрыш атаки передачей на левый фланг и завершили его ударом в дальний угол – 1:0.

Отыграться команда Олега Ратия не смогла. Зато в конце основного времени футболисты устроили потасовку. На ровном месте сцепились Каплиенко и Исаенко, и растянуть их в разные стороны главный арбитр смог только с помощью предупреждений. Для игрока "Металлиста" карточка была лишней.

В следующем туре "желто-синие" проведут домашний матч против донецкого "Шахтера", а "Колос" сыграет в гостях против еще одного харьковского "Металлиста", но уже с индексом 1925.