"Металлист" добыл победу над "ВПК-Агро"

06 сентября 2021 09:23

Харьковчане продолжают безоговорочно лидировать в Первой лиге.

Несмотря на статус новичка Первой лиги, "Металлист" очков в текущем чемпионате еще не терял, забив при этом больше всего голов. И уже в начале матча команда Кучера огорчила соперника. На третьей минуте Танчик навесил с углового, и Пейшото ударом головы заставил капитулировать Константина Махновского – 0:1.

Свой шанс забить гости получили ближе к 30-й минуте, но с ударом Дудика справились защитники хозяев. До перерыва еще пару моментов имел один из самых активных игроков матча Подлепенец, но в одном случае защитники заблокировали его удар, а во втором – отлично сыграл голкипера "ВПК-Агро".

После перерыва команды обменялись моментами. И все же последнее слово было за хозяевами. Палюх получил заслуженную красную карточку и пенальти в свои ворота – Матеус Пейшото снова переиграл Махновского – 0:2.

"Металлист" добывает очередную победу и спокойно лидирует в Первой лиге.