"Металлист 1925" уступил "Динамо"

12 сентября 2021 09:43

"Металлист 1925" в седьмом туре УПЛ принимал киевское "Динамо". Матч завершился победой гостей 0:2.

В первом тайме "Динамо" доминировало на футбольном поле и, казалось бы, вот-вот откроет счет в поединке. Однако в одних моментах игрокам столичного клуба не хватало точности, в других же здорово играл голкипер харьковчан Денис Сидоренко.

На 35-й минуте "динамовцам" все-таки удалось заставить Сидоренко капитулировать: после подачи c углового с правого фланга Кендзера головой пробил в перекладину. Но главный арбитр Максим Козыряцкий благодаря VAR не засчитал взятие ворот. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Уже на старте второго тайма, на 46 минуте, гости размочили счет встречи. Забил Цыганков - 0:1. Спустя пять минут киевляне забили второй гол. В этот раз Сидоренко огорчил Гармаш, замкнувший подачу от Де Пены на ближней штанге. Однако возник вопрос, не был ли "динамовец" в офсайде. После просмотра повтора главный рефери указал на центр поля - 0:2.

Игроки "Динамо" имели еще множество возможностей довести счет до разгромного. Но, к счастью для харьковчан, у них не получилось.

"Динамо", взяв очередные три очка, продолжает занимать первое место в турнирной таблице Премьер-лиги, опережая "Шахтер" теперь уже на 6 очков. "Металлист 1925" на 11 позиции.