"Металлист 1925" разгромно проиграл "Днепру-1"

11 сентября 2022 15:05

В 4-м туре чемпионата Украины харьковчане в гостях проиграли футболистам из Днепра.

Матч прошел на ужгородском стадионе "Авангард".

К сожалению, для болельщиков "желто-синих" днепряне доминировали во встрече. "Днепр-1" в первом тайме владел мячом 60% времени, вел по ударам со счетом 8:2 (в створ ворот – 2:0) и создал два голевых момента. Оба упустил Довбик, который из пределов штрафной пробивал по нижним углам – мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

На 60-й минуте мог забивать Назаренко, но Александр пробил в штангу. А уже через две минуты Адамюк забил после выполнения углового – 1:0.

На 66-й минуте подопечные Александра Кучера удвоили свое преимущество. Забил Довбик. На 68-й форвард мог и дубль оформить, но поразить ворота ему не удалось.

"Металлист 1925" в последние 20 минут так и не смог ничем ответить сопернику, хотя Валерий Кривенцов выпустил Русина, Кравченко и новичка Вачиберадзе.

Зато днепряне на 89-й минуте забили третий гол: в воротах харьковских футболистов расписался Громов.

Таким образом, "Днепр-1" набрал 9 очков и поднялся на вторую позицию в турнирной таблице, имея игру в запасе. "Металлист 1925" с 5 зачетными баллами в активе держится восьмым.