"Металлист 1925" проиграл "Минаю"

20 октября 2022 08:49

Матч 8-го тура УПЛ прошел 19 октября в Ковалевке. Закарпатцы выиграли с минимальным преимуществом.

В первой половине игры командам было очень тяжело играть. "Металлист 1925" даже не пытался направлять мяч в сторону чужих ворот. "Минай" выглядел более мобильным и агрессивным, чем подопечные Кривенцова. Но в итоге команды наиграли аж на ноль ударов в створ ворот.

На второй тайм харьковчане вышли с неполным моментом: мяч попал в перекладину в завершении блокированного защитником выстрела Ременюка с правого фланга штрафной. Однако на этом атакующий потенциал "Металлиста 1925", к сожалению, закончился. "Минай" же еще немного посидел в обороне, после чего сделал решительный выпад на чужие ворота, и со второй попытки на 70 минуте Твердохлеб обыграл голкипера соперников в завершении подачи углового с левого фланга - 0:1.

В следующем туре харьковский "Металлист 1925" сыграет в гостях у львовского "Руха", а закарпатцы будут принимать донецкий "Шахтер".