"Металлист 1925" потерпел поражение в Одессе

12 декабря 2021 16:55

"Моряки" продлили полосу неудач харьковчан до шести поражений кряду.

12 декабря "Металлист 1925" в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги отправился в гости к "Черноморецу".

Одесская команда в заключительном матче перед зимним перерывом сумела одержать победу над соперником со счетом 2:1.

Хозяева поля вели с преимуществом в два мяча уже к пятой минуте поединка благодаря результативным ударам Артура Авагимяна и Сергея Кравченко. Во втором тайме харьковчане отыграли один гол, когда с пенальти на 57-й минуте отличился Марлисон, но сравнять счет им не удалось.

Это поражение стало для "Металлиста 1925" шестым подряд в УПЛ. На данный момент команда Валерия Кривенцова занимает десятое место в турнирной таблице, набрав 19 очков. "Черноморец" идет на 13-й позиции, имея в своем активе 14 баллов.