Металлист 1925 официально стал футбольным клубом

17 мая 2017 11:37

В Харькове юридически зарегистрирован новый футбольный клуб.

Состоялось общее собрание участников ООО «Авангард Харьков» на повестке дня которого стояло немало важных вопросов, касающихся жизнедеятельности общества. Сначала участники собрания избрали председателя собрания и секретаря для ведения протокола. Потом поставили на голосование повестку дня. Утвердив повестку дня, участники собрания заслушали результаты внешней аудиторской проверки, а также утвердили выводы собственной ревизионной комиссии. Затем была заслушана информация об изменениях в составе участников общества. Так, вместо Артема Бабаева, Любомира Мандрыки, Анатолия Хамаева и инвестиционной группы "DAD" участниками ООО стали Игорь Харпатин, Василий Синчук и Валерий Галаган. Было принято решение прибыль за 2016 год направить на проведение уставной деятельности.

Но, пожалуй, самым главным в этот вечер был вопрос об образовании футбольного клуба. Да, именно футбольного клуба, что необходимо для участия в профессиональной футбольной лиге. Символично и отнюдь не запланировано, однако именно в 19:25 единогласным решением ООО "Авангард" Харьков" был переименован в ООО "Футбольный клуб "Металлист 1925". Председателем нового ООО, получив 71% голосов, избран основатель и учредитель клуба Сергей Михайлович Стороженко.
Итак, 15 мая – дата создания нового профессионального футбольного клуба. И ещё было разъяснено, что означают цифры «1925» в названии клуба. 1925 – это год образования в Украине клубов вместо команд сборных городов, то есть год создания клубного футбола в Украине.

Важный момент: для прохождения процедуры аттестации (лицензирования) Устав нового футбольного клуба должен поступить в соответствующий комитет Федерации футбола Украины до 23 мая с.г. Ещё одной важной темой обсуждения стало предстоящее подписание контракта с новым техническим спонсором клуба, с одним из известных спортивных брендов. Об этом широкая общественность узнает в ближайшее время. Сейчас же можно сказать, что уже летом команда обретет совершенно новое лицо и будет одета «с иголочки», а линейка одежды этой фирмы появится в продаже в клубном магазине «Металлиста 1925».

Также с большим интересом и вниманием был заслушан отчёт главного тренера клуба Александра Призетко о работе с командой и его видение перспектив. «Итогами 2016- го года, в котором мы сыграли 11 матчей первого круга чемпионата страны, лично я остался доволен. Мы одержали восемь побед, а еще в двух матчах сыграли вничью, завершив год на второй строчке в таблице. Все это говорит о том, что ребята хотят играть в команде, хотят вместе с ней двигаться вперед и шаг за шагом достигать все новых и новых вершин. Мы чувствуем поддержку руководства, учредителей и всех неравнодушных харьковчан и, уверен, вместе у нас очень и очень большое будущее», - резюмировал наставник "Металлиста 1925".

«Главное - это достижение спортивного результата. Именно для этого мы и должны приложить максимум усилий, все делать вместе и сообща, поддерживать друг друга и создавать все условия для творческой работы спортивной части нашего клуба», - подводя итоги собрания, сказал Сергей Стороженко.

Также на собрании присутствовали руководители "Металлиста 1925" - генеральный директор Владимир Линке и спортивный Вячеслав Хруслов. Так, Владимир Иванович сказал следующее: «Мы стараемся привлекать в команду именно харьковских ребят, таких, которые болеют за город душей и сердцем, которые на футбольном поле будут отдавать всех себя. Уверен, тот футбол, который команда показывает сейчас, нравится и болельщикам, и специалистам. Мы никогда не стоим на месте и всегда стараемся совершенствоваться и двигаться вперёд».

В завершении собрания новоизбранный председатель ООО "ФК "Металлист 1925" Сергей Стороженко пожелал всем присутствующим удачи, вдохновения и терпения. Участникам общества вместе продолжать нелёгкую работу по развитию харьковского футбола, а команде в лице генерального и спортивного директоров, а также главного тренера, продолжать упорно трудиться и уже в июне выполнить главную задачу на этот сезон - стать чемпионами Украины среди аматоров.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы