"Металлист 1925" обыграл на выезде Кремень

27 октября 2019 11:15

Харьковский футбольный клуб "Металист 1925" в матче Чемпионата Украины среди команд Первой лиги сыграл в Полтаве на стадионе "Локомотив" против "Кременя" з Кременчука.

Харьковчане перед игрой потеряли трех основных исполнителей. Вратарь Сидоренко, центральный защитник Цвиренко и форвард Давыдов не поехали в Полтаву. Зато в основе вышел новичок, бразильский атакующий полузащитник Дерек Фрейтас Рибейро. Причем появился он на месте центрфорварда.

Однако не Фрейтас сыграл решающую роль в двух голах "Металлиста 1925". В первом случае Ярослав Дехтяренко был забыт в центре штрафной и после навеса справа головой открыл счет. Во втором Сергей Романов решился на сверхдальний удар со штрафного, мяч по дороге задел ногу защитника и снова оказался в сетке.

Ответные меры "Кремня" тоже были опасными. Игорь Кошман выходил на свидание с Дьяковым, но технично перебросив голкипера, попал в штангу. Спустя несколько минут Дмитрий Козьбан замкнул прострел слева от капитана команды Ченбая и сократил отставание в счете, что оставило неслабую интригу на второй тайм.

После перерыва активнее начали хозяева, которые срьезно нагружали защиту и вратаря "Металиста 1925". Наиболее опасный момент был у Таранухи, но после паса Козьбана Ростиславу не хватило точности при ударе с полулета. Зато Фрейтас прощать соперника не стал. Навес Ямполя с углового нашел бразильца в центре вратарской и тот попал точно под перекладину. Вскоре Тарануха все же добился своего и сполна использовал ошибку Дьякова на выходе. Полузащитник "Кремня" опередил голкипера гостей и головой скинул мяч точно в сетку.

В концовке активность Лукаса Вентуры привела к фолу Будюка в своей штрафной площадке. Ярослав Ямполь с точки привычно был точен и довел счет до более увереного. Хотя по игре хозяева смотрелись неплохо и как минимум не заслуживали проиграть столь результативно.

Кремень - Металлист 1925 2:4 (1:2)
Голы: Козьбан (34), Тарануха (73) - Дехтяренко (9), Романов (21), Дерек Фрейтас (65), Ямполь (90+2 пен)
Кремень: Будюк, Сидоренко, Зозуля, Гончаренко, Ченбай, Воронченко, Павлик, Удод, Кошман (Мурашов 67), Тарануха, Козьбан.
Металлист 1925: Дьяков, Жук, Кравченко (Коваленко 71), Кольцов, Ямполь, Дехтяренко (Лукас Вентура 69), Романов, Шершень, Поспелов, Савин (Прядун 83), Дерек Фрейтас.
Предупреждения: Тарануха (20), Воронченко (77)




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы