"Металлист 1925" не смог одолеть "Кремень"

21 ноября 2020 11:38

Харьковчане в матче 14-го тура Первой лиги на своем поле уступили гостям из Кременчуга с минимальным счетом 0:1.

Матч начался с атак "Кремня". Однако, "Металлист 1925" не долго терпел такой ход игры, перехватил инициативу и начал создавать острые атаки. Первый действительно опасный момент возник у харьковчан на 25-й минуте, когда после приема мяча в штрафной зоне Владислав Дмитренко буквально расстрелял ворота гостей, но вратарь вытащил мяч из ближнего угла. Концовка тайма прошла во взаимных атаках и дальних ударах, но все же на перерыв команды ушли при ничейном счете 0:0.

Во втором тайме футболисты играли в таком же стиле, опасных моментов по-прежнему было мало. На 60-й минуте "Кремень" заработал пенальти, который реализовал Сорокин: 1:0 — команда Александра Головко вышла вперед.

Примечательно, что "Металлисту 1925" в этом матче также заработал пенальти. Но, в отличие от команды соперника, реализовать его не получилось — голкипер "Кремня" прыгнул в угол и парировал удар Браткова. Конечный резальтат игры так и остался 0:1 в пользу футболистов из Кременчуга.