"Металлист 1925" на последних минутах не устоял перед "Днепром-1"

28 августа 2021 20:08

Коллектив из Днепра сумел вырвать победу в компенсированное время.

Харьковчане в первом тайме больше владели мячом и атаковали более прицельно. И настырность принесла им свои плоды: Протасов принял мяч после вбрасывания аута по правой бровке, затащил его в центральную зону и почти потерял. Но неудачный финт Сватка помог хавбеку продолжить движение и выкатить мяч Марлисону, с линии штрафной пробившего в цель - 1:0.

Уже во втором тайме, на 69 минуте, на ровном месте 19-летний голкипер-дебютант "Металлиста 1925" Максим Коваленко на левом фланге своей штрафной сбил Лучкевича. Это привело к назначению пенальти. Марио Чуже точно пробил в правую девятку - 1:1.

Дальше игра снова стала достатоно ровной. Уже в компенсированное время "Днепр-1" плотно насел на чужие ворота, и в конечном итоге сумел вырвать победу при помощи штрафного с левого фланга от Билла, который последовательным касанием принял Гуцуляк, переправивший мяч в ворота у дальней штанги - 1:2.

В следующем туре харьковский "Металлист 1925" сыграет домашний поединок против киевского "Динамо".