«Локомотив» и "Юракадемия" побеждает своих соперников с Винницы и Чернигова

12 ноября 2017 12:51

Повторными субботними матчами завершился третий тур мужской волейбольной Суперлиги Украины.

В центральном противостоянии тура вновь сошлись ВК «МХП-Винница» и харьковский «Локомотив». В отличие от вчерашней игры, сегодня явное преимущество было на стороне гостей. Харьковчане уверено взяли первую и вторую партии 25:21 и 25:16, затем минимально уступили в концовке третьего сета 26:28, но без особых проблем выиграли четвертую партию 25:18. После этой победы железнодорожники обошли своего соперника в турнирной таблице, поднявшись уже на вторую строчку.

А другой клуб из Харькова - «Юракадемия» на своей площадке нанесла поражение черниговскому «Буревестнику-ШВСМ».

А лидером турнира пока остается «Новатор». Как и накануне, хмельницкие волейболисты победили «Днепр», теперь уже со счетом 3:1. В активе лидера стало 18 очков и он еще не потерял ни одного очка в этом чемпионате.

В двух других матчах был зафиксирован результат 3:0. Львовский «Барком-Кажаны» дома снова победил винницкий клуб «Сердце Подолья».

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 3 тур
11 ноября. Вторые матчи
ВК МХП-«Винница» (Винница) - «Локомотив» (Харьков)
1:3 (21:25, 16:25, 28:26, 18:25)
«Юракадемия» (Харьков) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:19, 25:20, 25:14)

В следующем туре 17 и 18 ноября встретятся:
«Днепр» (Днепр) - «Юракадемия» (Харьков)
«Локомотив» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)

11 декабря 2023
"Перуджа" Плотницького вдруге поспіль виграла клубний чемпіонат світу з волейболу