#Лица_Харькова Виктория Сулима – руководительница велоцентра, которая стала волонтером

31 августа 2022 14:08

В мирное время Виктория Сулима руководила харьковским Велоцентром, занималась оригиназией тренировок, планированием и проведением спортивных и благотворительных мероприятий. С начала марта она возглавляет несколько волонтерских штабов, помогающих харьковчанам в районах крупнейшего гуманитарного кризиса.

Виктория Сулима – хрупкая женщина, на плечах которой лежит большая ответственность. Сегодня она руководит пятью волонтерскими штабами в Харькове, ищет для них поставщиков гуманитарной помощи, наглаживает логистику, руководит распределением товаров. С начала полномасштабного вторжения россии в Украину Виктории удалось поработать и с европейскими благотворительными фондами, и с украинскими, среди которых, например, БФ известного шоумена Сергея Притулы.

Вместе с командой Сулима помогает ВПЛ, малообеспеченным харьковским семьям, семьям с детьми, тем, кто из-за войны войны потерял работу и другим социально незащищенным категориям горожан. На Салтовке, Баварии и ХТЗ они раздают памперсы, средства личной гигиены, взрослое и детское питание, медикаменты. Помогают и животным. Так, с начала марта волонтеры распределили между домашними питомцами харьковчан более 45 тонн корма для кошек и собак.




Новости в тему

03 августа 2023
#Обличчя_Харкова Катерина Садурська – фрідайверка, яка встановлює світові рекорди і розповідає про війну в Україні
17 февраля 2023
#Лица_Харькова Сергей Бабин – вице-президент федерации воздухоплавания, ставший волонтером
16 августа 2022
#Владимир Левин – заслуженный тренер Украины по военно-спортивному многоборью, который стал волонтером
09 августа 2022
#Лица_Харькова Городской клуб каратэ "Фудокан" помогает ВСУ и терробороне защищать Харьков
29 июля 2022
#Лица_Харькова Аюна Морозова – директор спортшколы по плаванию, которая стала добровольцем ТрО
Информационные платформы