Кикбоксеры Харьковщины победили на домашнем Кубке Украины

25 октября 2016 09:45

С 20 по 23 октября 2016 года в помещении легкоатлетического манежа КДЮСШ «ХТЗ» состоялся Кубок Украины по кикбоксингу W.Р.К.А. среди взрослых, победителями которого в общекомандном зачете стали спортсмены Харьковской области. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов, которые представляли сборные команды 15 областей страны.

Сборная команда Харьковской была представлена 170 воспитанниками КДЮСШ «ХТЗ», ДЮСШ «ХЗТД», КДЮСШ №13, МК КДЮСШ, КДЮСШ №5, СК ХНАДУ, СК «Сафари» и других школ и клубов города и области, которые завоевали на Кубке 18 золотых и 22 серебряные медали в разделах татами и ринг-стилей, а также уверенно заняла первое общекомандное место. На второй строчке была сборная команда Киевской области, третье завоевали кикбоксеры из Донецкой области.

По подсчетам выступления спортсменов в личном зачете в различных видах программы шесть харьковчан выполнили нормативы мастера спорта Украины по кикбоксингу WРКА.

Данный чемпионат был одним из этапов подготовки и формирования сборной команды Украины для участия в международных и всеукраинских соревнованиях по кикбоксингу W.Р.К.А. среди взрослых в следующем 2017 году.

Следующий старт для сборной команды Харьковской области состоится на Всеукраинских соревнованиях Памяти голодомора детей Украины 38-39 гг., Что в конце ноября состоятся в столице Украины.