Харьковское спортивное сообщество обсудило функционирование и развитие спорта во время войны

06 июля 2022 10:14

В онлайн-конференции, состоявшейся на платформе Zoom, приняли участие представители спортивных федераций и клубов Харькова, заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виталий Коваленко и один из ведущих бренд-стратегов Украины Дмитрий Грицкий.

Онайн-конференция харьковского спортивного сообщества состоялась вчера, 5 июля. Участники обсудили основные проблемы и потребности спортивного сообщества Харькова в условиях войны, а именно:

- как и когда будет возможность возобновить тренировки в безопасных местах города;
- как собрать выехавших спортсменов;
- где искать доноров в условиях войны;
- откуда брать мотивацию тренерам и как мотивировать спортсменов;
- какие шаги нужно сделать уже сейчас, чтобы сразу после окончания войны той или иной спортивной федерации или клубу как можно скорее "запустить" свой вид спорта.

Также в рамках конференции заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виталий Коваленко подчеркнул, что обновление спортивной инфраструктуры Харькова необходимо планировать уже сейчас.

"На время военного положения многие фонды приостановили поддержку спорта. Но как только война закончится, они откроются, и к этому надо быть готовым. Все фонды любят конкретику, цифры, на что нужно время и подготовка. С этим нужно работать сейчас. Мы уже собираем данные о разрушенной инфраструктуре, которая находится в ведении нашего департамента, готовимся к работе с фондами. Вы также можете получать гранты, сотрудничать с фондами, и мы готовы вам в этом помочь", - подчеркнул он.

Также Коваленко предложил представителям спортивных федераций проводить тренировки и соревнования онлайн, в том числе в поддержку Вооруженных Сил Украины. По его словам, в будущем это поможет привлечь в спорт еще больше харьковчан, а также станет дополнительной мотивацией для спортсменов, которые из-за войны не имеют возможности полноценно тренироваться.

В свою очередь, руководитель креативного агентства Boomerang Дмитрий Грицкий проконсультировал участников конференции, как именно в нынешних реалиях популяризировать свои онлайн мероприятия, мотивировать целевую аудиторию принять в них участие, и обратил внимание на то, как общаться с коллегами для достижения большего успеха.

"Мы будем проводить подобные конференции постоянно, будем помогать друг другу найти тренировочные помещения в том или ином городе, чтобы ваши подопечные имели возможность тренироваться, искать доноров, обращаться за помощью в международные федерации. Вместе мы сможем возродить харьковский спорт после победы в кратчайшие сроки" , – подчеркнул Грицкий.




Новости в тему

21 января 2023
В ТРЦ "Никольский" состоятся открытые тренировки Kharkiv Sport City
31 декабря 2022
Спортивные итоги 2022 года
04 июля 2022
Присоединяйтесь к онлайн-конференции спортивного сообщества Харьковщины
30 мая 2022
Не спортом единым. Чем мы занимаемся во время войны
03 декабря 2020
В Харькове состоится спортивный форум "Харьков - спортивная столица"
14 октября 2020
В Индустриальном районе Харькова открыт молодежный центр
04 октября 2020
В парке Горького прошла тренировка в поддержку бывших наркозависимых
21 сентября 2020
В спорткомплексе юридического университета открыли две новые спортивные площадки
21 августа 2020
Открыта регистрация на бесплатные курсы Kharkiv Sport Academy 2.0
25 июня 2020
Город просит передать в коммунальную собственность спорткомплекс «Динамо»
Информационные платформы