Харьковское "Динамо" впервые в истории обыграло "Донбасс"

17 октября 2018 13:19

16-го октября, в Дружковке состоялся поединок десятого тура регулярного чемпионата Украины по хоккею, в котором МХК “Динамо” сыграло с действующим чемпионом Украины донецким “Донбассом”.

Счет в матч был открыт под конец первой двадцатиминутки. Игорь Худяков в большинстве мощным броском отправил шайбу в верхний угол ворот Костенко.

Вторая треть поединка началась со зрелищной драки, в которой Кирилл Жовнир сумел уложить на лед игрока донецкой команды Александра Воронина. А уже минутой позже хозяева площадки сумели сравнять счет в матче.

Однако, еще до конца периода харьковчане усилиями Александра Дегтярева сумели вновь выйти вперед. Для белорусского легионера эта шайба стала первой в составе “бело-синих”. А уже минутой позже Никита Олейник кистевым броском в правую девятку удвоил преимущество своей команды.

Заключительный период “Динамо” вновь начало с заброшенной шайбы. Филипп Матвиенко прострелил голкипера донецкой команды. Под конец поединка дончане отыграли еще одну шайбу, но для победы этого было недостаточно.

Харьковчане впервые в истории обыграли донецкую команду и приблизились к ней в турнирной таблице.

ХК “Донбасс” – МХК “Динамо” 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 Худяков (Ромащенко, Жовнир – больш.), 15:42, 1:1 Смирнов (Григорьев, Карпенко), 21:33, 1:2 Дегтярев (Жовнир, Худяков – больш 5х3), 37:56, 1:3 Олейник (Ромащенко – больш.), 38:49, 1:4 Матвиенко (Максименко, Кобиков – больш.), 41:43, 2:4 Коренчук (Кирющенков, Кузьмик), 59:57.

08 сентября 2023
Харківські дзюдоїсти виграли чемпіонат ФСТ "Динамо"