Харьковское "Динамо" обыграло "Ледяных Волков"

11 октября 2018 09:08

10-го октября, состоялся поединок восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором МХК “Динамо” встречалось со столичными “Ледяными Волками”.

Матч киевляне начали с огромным желанием второй раз в сезоне обыграть своего оппонента из Харькова. Это отразилось и на табло – Никита Шабанов на первой минуте встречи огорчил Тимура Мамедова и открыл счёт в матче. Преимуществом «Волки» владели на протяжении всего второго периода, но зрителей забитыми шайбами команды так и не порадовали, уйдя на второй перерыв со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Самым результативным стал заключительный отрезок встречи. Сначала счёт сравнял Никита Олейник, однако уже через две минуты Соломон Шапиро вывел “волков” вперёд. МХК «Динамо» на это ответило точными бросками Игоря Худякова и Филиппа Матвиенко, однако за 3 минуты до конца матча Кирилл Фроленко мощным броском от синей линии перевёл матч в овертайм.

В дополнительном времени подопечным Александра Сеуканда все же удалось сломить оборону противника и пробить Никиту Глотова – решающую шайбу на свой счёт записал Руслан Максименко.

“Ледяные Волки” – МХК “Динамо” 3:4 (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
Шайбы: 1:0 Шабанов (Шапиро, Овчинников), 00:45. 1:1 Олейник (Ромащенко), 45:49. 2:1Шапиро (Шабанов), 47:39. 2:2 Худяков (Жовнир – больш.), 50:34. 2:3 Матвиенко (Максименко), 52:36. 3:3 Фроленко (Н. Дворник, Овчинников), 56:56. 3:4 Максименко (Жовнир), 63:34.

08 сентября 2023
Харківські дзюдоїсти виграли чемпіонат ФСТ "Динамо"