Харьковское "Динамо" добыло первую победу в сезоне

30 сентября 2018 09:06

29-го сентября, состоялась встреча между МХК “Динамо” и “Белым Барсом” в рамках пятого тура Украинской хоккейной лиги, в котором первую победу в сезоне праздновала харьковская команда.

Первыми в матче сумели отличиться гости, усилиями Павла Тарана, однако после этого забивали только харьковчане.

Еще до первого перерыва капитан динамовцев Руслан Ромащенко нивелировал преимущество барсов, а во втором периоде Валерий Скребела вывел “бело-синих” вперед.

В заключительной двадцатиминутке Руслан Максименко и Филипп Матвиенко забросили еще по шайбе, что позволило довести игру до уверенной победы.

МХК “Динамо” – ХК “Белый Барс” 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Шайбы: 0:1 Таран (Лесников, Гребеник – больш.), 05:02. 1:1 Ромащенко (Максименко, Матвиенко), 18:36. 1:2 Скребела (Мартышко – больш.), 26:14. 1:3 Максименко (Матвиенко, Олейник – больш.), 44:40. 1:4 Матвиенко (Мартышко, Кобиков – больш.), 50:32.

МХК “Динамо”: Мамедов (Гурко); Лисин – Дегтярев, Матвиенко – Бабчук, Хохлов – Поддубный, Ступницкий; Максименко – Ромащенко – Олейник, Мартышко – Кобиков – Скребела, Худяков – Халин – Сиротенко, Гайдамака – Колядинский – Пойманов.

“Белый Барс”: Кучер (Качула); Гребеник – Ядловский, Логач – Таран, Гриценко – Грицюк, Васильев; Бородай – Качан – Тимченко, Дурдыев – Печерских – Лесников, Панченко – Арабов – Панов, Андрощук, Ромахин.

В следующем туре МХК “Динамо” предстоит сразиться с чемпионом Украинской хоккейной лиги донецким “Донбассом”.

08 сентября 2023
Харківські дзюдоїсти виграли чемпіонат ФСТ "Динамо"