Харьковский Жилстрой-1 выбыл из женской Лиги чемпионов по футболу

16 августа 2019 14:25
В Харькове на стадионе «Металлист» состоялся заключительный поединок группы 4 квалификационного турнира Лиги чемпионов по футболу среди женщин. Харьковский «Жилстрой-1» встречался с «Минском».

Обе команды имели одинаковое количество очков перед очным противостоянием, но у минчанок была лучшая разница забитых и пропущенных голов, поэтому их устраивала ничья, чтобы остаться на первом месте и продолжить выступление в женской Лиге чемпионов.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество хозяев поля, забивали в каждом из таймов гости. На 43-й минуте это сделала нигерийская нападающая минчанок Эмуйе Огбиагбева, которая выбежала один на один с Ириной Саниной и четко реализовала свой момент. А в самом начале второй половины встречи с передачи Огбиагбевы гол забила Анастасия Линник.

Все попытки харьковчанок отыграться, ни к чему на привели. Даже пенальти, который арбитр матча назначила на 72-й минуте в ворота «Минска», Дарья Апанащенко не реализовала, попав мячом в левую от себя штангу.

В итоге 0:2 и далее идет «Минск», наставником которого сейчас является экс-главный тренер женской национальной сборной Украины Владимир Рева.

Квалификационный турнир Лиги чемпионов. Женщины
Группа 4. Харьков
«Жилстрой-1» (Харьков, Украина) - «Минск» (Беларусь) 0:2
Голы: Огбиагбева (43), Линник (53)
На 72-й минуте Апанащенко («Жилстрой-1» не реализовала пенальти (штанга)

Еще в одном матче группы 4 хорватский «Сплит» победил «Беттенбург» из Люксембурга со счетом 7:2.

Таким образом, далее из группы 4 турнир продолжает «Минск», а для «Жилстроя-1» нынешний еврокубковый сезон завершен.