Харьковский «Слобожанец» продолжает побеждать в чемпионате Украины по водному поло среди мужчин

31 марта 2016 13:00

Харьковский «Слобожанец» продолжает побеждать в чемпионате Украины по водному поло среди мужчин

В Харькове продолжается пятый тур чемпионата Украины по водному поло среди мужчин. В рамках чемпионата 29 и 30 марта харьковский «Слобожанец» провел две игры - со сборными Мариуполя и Одессы. В обоих матчах убедительную победу одержали ватерполисты «Слобожанца».

Напомним состав нашей команды: вратари Виталий Петров, Дмитрий Дудиков - полевые игроки Вячеслав Скрипник, Михаил Черпак, Григорий Кирочкин, Владислав Мужичук, Никита Бажанов, Артем Салихов, Кирилл Наволоков, Денис Гурцкая, Вадим Евстратов, Никита Апостол, Александр Ермаков, Александр Абрамов, Геннадий Зайцев. Тренеры: Сергей Колточихин, Сергей Столяров.

 Сначала 29 марта «Слобожанец» одолел ватерпольную команду Мариуполя.

 «Слобожанец» Харьков - ВК Мариуполь - 11: 2 (5-1, 2-1, 3-0, 1-0).

Не лучшие времена сегодня переживает когда-то славная мариупольская команда, известная под названием «Ильичевец». В 2014 году «Ильичевец», оставшись без спонсорской поддержки, распался, а позже мариупольцы сформировали новую команду «ВК Мариуполь» и под этим названием начали выступления в национальном чемпионате.

 В этой игре тренеры «слобожанцев» меньше задействовали основных игроков, а больше дали поиграть второму составу команды, который не подвел.

Игроки «Слобожанца» убедительно начали в первом периоде матча, в котором забили пять мячей. Мариупольцы же смогли размочить харьковские ворота лишь на последних секундах периода.

 Вторая четверть матча прошла в равной борьбе: дважды попали в ворота соперников харьковчане, раз - их мариупольские визави.

 А вот уже в третьем и четвертом периоде «слобожанцы» одолели соперников всухую: забили мариупольцам еще четыре мяча, не пропустив ни одного в свои ворота.

 Голами в этом матче отметились такие игроки «Слобожанца»: Владислав Мужичук и Никита Апостол - оба трижды, дважды попал Кирилл Наволоков и по одному голу в активе Александра Ермакова, Михаила Черпака, Вадима Евстратова и Геннадия Зайцева.

А уже 30 марта «Слобожанец» победил и команду одесской ОНМА (Одесская национальная морская академия).

 «Слобожанец» Харьков - ОНМА Одесса - 13: 0 (4-0, 3-0, 3-0, 3-0).

Одесская команда осталась без своих основных игроков - шесть одесских ватерполистов, отыграв два дня в Харькове, через обучение вынуждены были вернуться домой. Потому бороться со«Слобожанцем» вышли еще юные и неокрепшие одесситы - те, что со скамейки запасных. Неудивительно, что игра шла в одни ворота - харьковчане забили 13-ть мячей, в ответ не пропустили ни одного. Опять, как и в игре с Мариуполем, больше практиковался второй состав «Слобожанца». Голами отметились: Кирилл Наволоков и Михаил Черпак, попав по четыре раза каждый, трижды попал Владислав Мужичук, по разу - Никита Апостол и Вадим Евстратов.

Сегодня «Слобожанец» в бассейне НТУ «ХПИ» в 13:30 сыграет заключительный матч 5-го тура со сборной Киевщины.

Подготовила Наталья Васё

Фото Андриана Сенишин

 




Новости в тему

06 октября 2020
Харьковские ватерполисты — призеры Кубка Украины
24 июля 2020
Харьковские ватерполисты одержали победу на чемпионате Украины
03 мая 2019
В Харькове пройдут соревнования по водному поло
17 апреля 2019
В Харькове разыграют Кубок городского головы по водному поло
08 октября 2018
Харьковские ватерполисты – обладатели Суперкубка Украины
25 апреля 2018
В Харькове пройдут международные соревнования по водному поло
23 декабря 2017
Геннадий Кернес поздравил с победой сборную Харьковской области по водному поло
29 ноября 2017
Ватерполисты Украины и Беларуси сразятся за кубок городского головы
26 июня 2017
Ватерполисты сборной Харьковской области защитили титул чемпионов Украины среди мужчин
25 июня 2017
Ватерполисты сборной Харьковской области защитили титул чемпионов Украины среди мужчин
Информационные платформы