Харьковский «Олимп» сделал шаг к завоеванию очередного титула Чемпионов Украины

20 октября 2017 11:54

Обыграв на стадионе «Динамо» сборную Одессы – 23:10 в первом финальном матче розыгрыша Кубка Украины, харьковский «Олимп» сделал весомую заявку на очередное завоевание почетного трофея.

Начало поединка было за харьковчанами. Попытка, ее реализация и забитый практически с середины поля штрафной, а потом – и еще один в исполнении лучшего бомбардира «Олимпа» и прошедшего чемпионата страны Олега Косарева позволили харьковчанам уйти вперед – 13:0. Но одесситы не сдались и попытались навязать «желто-черным» свою игру. Радчук сделал ответную попытку, а его партнер по команде Примушенецкий ее реализовал, а потом забил штрафной. Команды ушли на перерыв при перевесе харьковчан всего в три очка – 13:10. Но во втором тайме регбисты «Олимпа» практически все время находились на половине поля соперника. Техническая попытка от капитана команды Сергея Церковного, ее реализация Олегом Косаревым и забитый им еще один штрафной принесли «Олимпу» победу – 23:10.

– Тяжелый был матч. Хорошо подготовленный соперник, которому удалось в первом тайме реализовать свои моменты. Тем не менее «Олимп» одержал волевую победу. Впереди – ответный матч в Одессе. Приложим все усилия, чтобы выиграть его и стать обладателями Кубка Украины, сказал после окончания игры главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.

Ответная игра пройдет в Одессе 21 октября.

05 сентября 2023
Ігор Терехов нагородив харківських регбістів - переможців всеукраїнських змагань